х+х+2+х+х+2=40

решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:24
    0
    4 х+4 = 40

    4 (x+1) = 40

    x+1=10

    x=9
  2. 3 сентября, 13:13
    0
    1 х+1 х+2+1 х+1 х+2=40

    4 х=40-2-2

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    Ответ: 9