Х в четвертой степени минус 6 х в квадрате + 10 равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:37
    0
    X⁴-6x²+10=0

    x²=z

    z²-6z+10=0

    D=6²-4*10*1=36-40=-4<0

    при D<0 корней нет