Исследуйте функцию f (x) = 0,5x^4-4x^2 на возрастание убывание и экстремум

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:57
    0
    Возрастает:

    [-2; 0] U[ 2; до бесконечности)

    Убывает:

    (-бесконечности; - 2] U [0; 2]

    минимум = - 8

    максимум = бесконечность
  2. 24 июня, 09:48
    0
    F^ (x) = 2x^3-8x

    2x^3-8x=0

    2x (x^2-4) = 0

    2x=0

    x=0

    x^2-4=0

    x^2=4

    x=-2

    x=2

    потом подставляешь в начальную функций и находишь