Решите систему уравнений:

x/3=-y/4

x+y=5

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:45
    0
    4 х=-3 у

    х=5-у

    подставляем

    4 (5-у) = - 3 у

    20-4 у=-3 у

    20=у

    подставляем и узнаем х

    х = 5-20=-15