Помогите! туплю

Найти корень уравнения:

(3*19/22+х) : 21/5=5

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:29
    0
    3*19/22+х=5*21/5

    3*19/22+х=21

    57/22+х=21

    х=21-57/22

    х=18 9/22