Решите уравнение 1/2x+3=4x

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:16
    0
    1/2x+3=4x

    2·1/2x+2·3=2·4x

    x+6=8x

    x-8x=-6

    -7x=-6

    x=6/7