4 х в квадрате = 9

4 х в квадрате + 16 х=9

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:29
    0
    1) x=9/4; х=2,1/4 или 2,25

    2) 4 х^2+16x-9=0, D/4 = (16/2) ^2+9*4=64+36=100

    корень из 100=10

    x1=-8+10/4=1/2 или 0,5

    x2=-8-10/4=9/2 или 4,5