Y = (x^3-2x^2+5) ^3 производное

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:29
    0
    U = x³ - 2x² + 5; v = u³

    y' = u'•v' = (x³ - 2x + 5) '• (u³) ' = 3u²• (3x² - 2) = 3 (x³ - 2x + 5) ² (3x² - 2)