Найти производное функции

y=x^4-4x^2+2

y=x^2-2/x^2-4

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:58
    0
    Y' = (x⁴-4x²+2) ' = (x⁴) ' - (4x²) '+2'=4x³-8x

    y' = (x²-2/x²-4) ' = (x²) ' - (2x⁻²) - 4'=2x+4x⁻³=2x+4/x³