Найти наибольшее и наименьшее значения функцииy=x + 4:x-1 на отрезке [2; 4]

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:51
    0
    Y'=1-4/x^2 Найдем критические точки1-4/х^2=0x^2-4=0x1=-2 не входит в отрезок от 1 до 4x2=2 Считаем значение функции на концах отрезка и в критической точке, которая попадает в этот отрезок. y (1) = 1+4/1=5y (2) = 2+4/2=4y (4) = 4+4/4=5 наименьшее значение равно 4, а наибоьшее 5