Производное 2 х в квадрате + х

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:52
    0
    Любой коэффициент - остается

    а производная от x^n = nx

    (2 * x^2) ' = 4x

    [ (2*x) ^ 2 ] ' = 8x
  2. 16 февраля, 18:16
    0
    (2 * х^2 + х) ' = 2 * (х^2) ' + х' = 4 * х + 1