Представьте многочлен в виде произведения: а) 2 а - ас - 2 с + с2; 6) bx + by - х - у - ах - ау.

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:03
    +1
    А) 2 а - ас - 2 с + с2; = 2 (a-c) - c (a-c) = (a-c) (2-c)

    6) bx + by - х - у - ах - ау. = b (x+y) - 1 (x+y) - a (x+y) = (x+y) (b-1-a)
  2. 18 ноября, 12:08
    -1
    A) 2a-ac-2c+c2=2a-ac=a (2-c)

    б) bx+by-x-y-ax-ay = (bx-x-ax) + (by-y-ay) = x (b-q-a) + y (b-1-a) = (b-1-a) (x+y)