Приведите уравнение к виду ax (в квадрате) + bx + c=0

а) (3 х-1) (х+2) = 0 б) - 3 х (в квадрате) + 4 х=-8 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:16
    0
    А) 3x (в квадрате) + 6x-x-2=0

    3x (в квадрате) + 5x-2=0

    Дальше сама по дискриминанту

    б) - 3x (в квадрате) + 4x+8x-1=0

    -3x (в квадрате) + 12x-1=0

    3x (в квадрате) - 12x+1=0

    Дальше по дискриминанту