Вычислите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=1,5x^2+3, касательной к этому графику в точке с абсциссой x=2 и прямой x=0.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:16
    0
    Y'=3x=3*2=6 y=1.5x²+2 x=0 y=0 x=1 y=1.5 x=2 y=6

    s=∫ от 0 до 2 от (1,5 х²+2) dx=0.5x³+2x (x=2) - 0.5x³-2x (x=0) = 4+4=8