Пусть |x-7|=8, найдите |2x+4|

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:32
    0
    |x-7|=8

    x-7=8 или x-7 = - 8

    х = 15 х = - 1

    |2x+4| = |2*15+4| = 34

    или

    |2x+4| = |2 * (-1) + 4| = 2