1. Пусть f (x) = - 3x+2. Найдите:

а) f (-x) б) f (x+5) в) f (f (1)) г) f (f (x))

2. Пусть f (x) = x². Найдите:

а) f (2x) б) f (x-5) в) f (f (3)) г) f (f (x))

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:06
    0
    1. а) f (-x) = - 3 * (-x) + 2=3x+2

    Б) f (x+5) = - 3 * (x+5) + 2 = - 3x-15+2=-3x-13

    B) f (f (1)) =. 1) f (1) - 3*1+2=-1; 2) - 3 * (-1) + 2=5

    Г) f (f (x)) = 1) - 3x+2; 2) - 3 (-3x+2) + 2 = 9x-6+2 = 9x-4