Арифметическая прогрессия задана условием an=-0,4-3,2n. Найдите сумму первых 11 её членов.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:01
    0
    An=-0,4-3,2n

    a1=-0,4-3,2=-3,6

    a11=-0,4-3,2*11=-35,6

    S11 = ((a1+a11) / 2) * 11 = (-39,2/2) * 11=-215,6