Первый рабочий выполняет заказ за 15 часов, а второй за 10. Сколько времени они потратят, чтобы выполнить заказ вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:13
    0
    Пусть вся работа А А=р1*15 А=р2*10 t * (p1+p2) = A. t=A: (A/15+A/10) = 1 / (1/15+1/10) = 150/25=6 часов