Первый рабочий за час делает на 5 деталей больше, чем второй, и выполняет заказ, состоящий из 200 деталей, на 2 часа быстрее, чем второй рабочий,

выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:03
    0
    Хд-делает 2 за час, х+5 д-делает 1 за час

    200/х-200 / (х+5) = 2

    2 х²+10 х-200 (х+5-х) = 0

    2 х²+10 х-1000=0

    х²+5 х-500=0 х1+х2=-5 и х1*х2=-500

    х1=-25 не удов усл

    х2=20 д-делает 2 за час