Первый рабочий за час делает на 9 деталей больше, чем второй, и выполняет заказ, состоящий из 112 деталей, на 4 часа быстрее, чем второй рабочий, выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:15
    0
    Хд-в час 2, х+9 д-в час 1

    112/х-112 / (х+9) = 4

    4 х²+36 х-112 (х+9-х) = 0

    4 х²+36 х-1008=0

    х²+9 х-252=0

    х1+х2=-9 и х1*х2=-252=0

    х1=-21 не удов усл

    х2=12 д-в час 2 рабочий