Решите систему

a+b=12

3b+2a=39

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:05
    0
    { a + b = 12

    { 3b + 2a = 39

    { a = 12 - b

    { 3b + 2 (12 - b) = 39

    3b + 24 - 2b = 39

    b = 39 - 24

    b = 15 a = 12 - b = 12 - 15 = - 3

    Ответ: {-3; 15}