1) Найдите значение выражения: 46√2cos (-π/4) sin (-π/6)

2) Решить уравнение: sinx - (√2) / 2=0 и укажите наименьший положительный корень уравнения в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:48
    0
    1) - 46√2cosπ/4sinπ/6=-46√2*√2/2*1/2=-23

    2) sinx=√2/2

    x = (-1) ^n*π/4+ππn

    x=45 градусов