При каком значении х выражения имеют противоположные значения.

3 х+5 и 2 х-6.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:05
    0
    2 (3 х-5) - 3 х = - 7 (1-2 х) - 6 х

    6 х-10-3 х=-7+14 х-6 х

    3 х-10=8 х-7

    8 х-3 х=7-10

    5 х=-3

    х=-0,6

    Проверка 2 (3 * (-0.6) - 0,5) - 3 * (-0,6) = - 7 (1-2 * (-0,6)) - 6 * (-0,6)

    -11,8 = - 11,8