1) (х+5 м) - (3 м-2 х) = 17 м

2) (х+ъ) + (х+2 ъ) - (х-3 ъ) = 8 ъ

3) (6 х-4n) - (2 х"2+х) + (2 у"2-n) = 0

"2-это 2 х во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:18
    0
    1) (х+5 м) - (3 м-2 х) = 17 м

    х+5 м-3 м+2 х=17 м

    3 х=15 м

    х=5 м

    2) (х+ъ) + (х+2 ъ) - (х-3 ъ) = 8 ъ

    х+ъ+х+2 ъ-х+3 ъ=8 ъ

    х=8 ъ-ъ-2 ъ+3 ъ

    х=8 ъ

    3) (6 х-4n) - (2x²+x) + (2y²-n) = 0

    6x-4n-2x²-x+2y²-n=0

    5x-5n+2y²=0