Найдите значение выражения x/x+y * y при x=-3,6, y=2,4

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:35
    0
    Х / (х+у) * у = - 3,6 / (-3,6 + 2,4) * 2,4 = - 3,6 / (-1,2) * 2,4 = 36/12 * 2,4 =

    = 3 * 2,4 = 7,2

    ответ 7,2