При каком значении A уравнение AxX + 3=0 имеет корень, равный - 4

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:16
    0
    X2+6x + (1-a) = 0, x не равен 1

    D=36-4 * (1-a) = 32+4a=0

    a=-8

    б) x2+2x + (5-a) = 0, x не равен - 3

    D=4-4 (5-a) = - 16+4a=0

    a=4