найти значение выражения используя формулы квадрат суммы и квадрат разности:

y^2 - 10+25

при у=15; -15; 4 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:01
    0
    = (у-5) ^2

    y=15; (15-5) ^2=10^2=100;

    y=-15; (-15-5) ^2 = (-20) ^2=400;

    y=4.3/4; (4.3/4-5) ^2 = (-1/4) ^2=1/16.