Решите уравнения:

а) 0.15 (х-4) = 9.9-0.3 (х-1) ;

б) 1.6 (а-4) - 0.6=3 (0.4 а-7).

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:55
    0
    A) 0.15x-0.6=9.9-0.3x+0.3

    0.15x+0.3x=9.9+0.3+0.6

    0.45x=10.8

    x=24

    b) 1.6a-6.4-0.6=1.2a-21

    1.6a-1.2a=7-21

    -0.4a=-14

    a=35