Помогите вывести х

2 ах=а√3 (а-х)

Ответ должен получиться: х = а√3 / (2+√3)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:01
    0
    2ax = a2√3 - ax√3

    a2√3 - ax√3 - 2ax = 0

    a (a√3 - x√3 - 2x) = 0

    a√3 - x√3 - 2ax = 0

    a√3 - x (√3 + 2) = 0

    a√3 = x (√3 + 2)

    X = a√3 / (2+√3)