Решить уравнение 2sin^2x=cosx+1

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:44
    0
    2 (1-cos^2x) = cosx+1

    2-2cos^2x-cosx-1=0

    -2cos^2x-cosx+1=0

    cosx=a

    -2a^2-a+1=0

    cosx=-1 x=п+2 пn. nэZ

    cosx=1/2 x=+_п/3+2 пn nэZ