Sin12x+sin13x=0

В ответ запишите величину наименьшего положительного корня уравнения, выраженную в градусах.

P. S.: ответ должен получиться 14.4

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:21
    0
    Sin12x+sin13x=0

    2sin ((12x+13x) / 2) * cos ((13x-12x) / 2) = 0

    sin25x/2=0 cosx/2=0

    25x/2=pik x/2=pi/2+pik

    x=2pik/25 x=pi+2pk

    180*2/25=14.4°