1,3 х+0,2 = 0,7 х^2 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:35
    0
    1,3x+0,2=0,7

    -0,7x^2+1,3x+0,2=0

    7x^2-13x-2=0

    D=b^2-4ac=169-4*7 * (-2) = 169+56=225

    x1=13+15/14=28/14=2

    x2=13-15/14=-2/14=-1/7

    Ответ: x1=-1/7; x2=2