sin6x-sin12x=0 В ответ запишите величину наименьшего положительного корня уравнения, выраженную в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:50
    0
    sin6x-sin12x=0

    sin6x (1-sin2x) = 0

    sin6x=0 или sin2x=1

    6x=Пn 2 х=П/2+2 пn

    х=Пn/6 x=П/4+П

    180/6=30 45+180=225

    Ответ: 30