Первый член арифметической прогрессии равен 10, разность равна 4. Найдите ее одиннадцатый член и сумму первых одиннадцати членов.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:56
    0
    A11=a1+10d=50 S11 = ((2*a1 + (n-1) d) / 2) n=330 X^2 замени y и у >=0 Получается 3y^2-28y+9=0 Y1=1/3 Y2=9 Обратная замена