Найдите решения уравнения

x+x/12=-13/6

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:42
    0
    x+x/12=-13/6

    x+x/12+13/6=0

    (12 х+х+13*2) / 12=0

    13 х+36=0

    13 х = - 36

    х = (-36) / 13

    х = - 2