Решите уравнение 1) 3-5 х=0 2) 8 х-5=х-40 3) 7t+21=t-3 4) 9+13y=35+26y 5) 6x + (3x_2) = 14 6) 8y - (7y-142) = 51 7) (6x+1) - (3-2x) = 14 8) (6-2x) + 4=-5x-3

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:29
    0
    1) - 5x=0-3

    -5x=-3

    x=3/5

    2) 7x=5-40

    x=-35:7

    x=-5

    3) 6t=-3-21

    6t=-24

    t=-24:6

    t=-4

    4) - 13y=35-9

    -13y=26

    y=-2

    5) 6x+3x-2=14

    9x-2=14

    9x=14+2

    9x=16

    x=16:9

    x=1 7/9

    6) 8y-7y+142=51

    y+142=51

    y=51-142

    y=-91

    7) 6x+1-3+2x=14

    8x-2=14

    8x=16

    x=16:8

    x=2

    8) 6-2x+4=-5x-3

    10-2x=-5x-3

    5x-2x=-10-3

    3x=-13

    x=-13:3

    x=-4 1/3
  2. 31 января, 19:46
    0
    1) 3-5 х=0

    5 х=3

    х=3/5

    2) 8 х-5=х-40

    8 х-х=5-40

    7 х=-35

    х=-5

    3) 3 т+21=т-3

    3 т-т=-3-21

    2 т=-24

    т=-12

    4) 9+13 у=35+26 у

    19-35=26 у-13 у

    -26=13 у

    у=-2

    5) 6x + (3x-2) = 14

    6 х+3 х-2=14

    6 х+3 х=14+2

    9 х=16

    х=16/9

    х=1 5/9

    6) 8y - (7y-142) = 51

    8 у-7 у+142=51

    8 у-7 у=51-142

    у=-91

    7) (6x+1) - (3-2x) = 14

    6 х+1-3+2 х=14

    6 х+2 х=14-1+3

    8 х=16

    х=2

    8) (6-2x) + 4=-5x-3

    6-2 х+4=-5 х-3

    -2 х+5 х=-3-6-4

    3 х=-13

    х=-13/3

    х=-4 1/3