Решите уравнение 7 класс! Только грамотно! "Тема линейные уравнения"

1) Б) 0,6x+1,8=0

2) a) 8x-5=x-40

2) б) 0,3p-5=6 - 0,7y

2) в) 9+13y=35+26y

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:31
    0
    1 б). 0.6 х=0-1.8

    0.6 х=-1.8

    х = - 1.8:0.6

    х=-3
  2. 20 июля, 01:16
    0
    1) б) 0.6 х = - 1.8

    х = - 1.8 : 0.6

    х = - 3.

    2) а) 8 х - 5 = х - 40

    8 х - х = - 40 + 5

    7 х = - 35

    х = - 5

    3) б) 0.3 р - 5=6 - 0.7 у

    0.3 р + 0.7 у=6+5

    1 ру=11

    4) в) 13 у - 26 у=35 - 9

    -13 у=26

    у = - 2