1. Выполните умножение двучленов:

(n+2m) (n-2m) ; (2x-0,7y2 (0,7y2+2x))

2. Вычислите: 102 * 98; 298 * 302.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:13
    0
    (n+2m) * (n-2m) = n^2-4m^2

    (2x-0,7y^2) * (0,7y^2+2x) = 4x^2-0,49y^4

    *102

    98

    + 816

    918

    9996

    *298

    302

    +596

    000

    894

    89996

    Вот как-то так!