Выполните умножение двучленов:

1) (m-3) (m+3) =

2) (c-7) (c+7) =

3) (4+5a) (5a-4) =

4) (7x-2) (7x+2) =

5) (8b+5a) (5a-8b) =

6) (10p-6q) (10p+6q) =

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:44
    0
    1) (m-3) (m+3) = m2+3m-3m-9=m2-9

    2) (c-7) (c+7) = c2+7c-7c-49=c2-49

    3) (4+5a) (5a-4) = (5a+4) (5a-4) = 25a2-16

    4) (7x-2) (7x+2) = 49x2-4

    5) (8b+5a) (5a-8b) = (5a+8b) (5a-8b) = 25a2-64b2

    6) (10p-6q) (10p+6q) = 100p2-36q2