Найдите значение аргумента x для функции:

y=1/3x+8, если y=1/3; 0.3; 8; 30.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:33
    0
    Y=1/3x+8

    3y=x+24

    Y=1/3

    1=x+24

    X=-23

    Y=0.3

    0.9=x+24

    X=-23,1

    Y=8

    24=x+24

    X=0

    Y=30

    90=x+24

    X=66
  2. 7 февраля, 13:52
    0
    1) 1/3 = 1/3x + 8

    1/3x = 1/3 - 8

    1/3x = - 7 2/3

    x = - 23/3 : 1/3

    x = - 23

    2) 0,3 = 1/3x + 8

    1/3x = 0,3 - 8

    1/3x = - 7,7

    x = - 23,1

    3) 8 = 1/3x + 8

    1/3x = 0

    x = 0

    4) 30 = 1/3x + 8

    1/3x = 30 - 8

    1/3x = 22

    x = 22 : 1/3

    x = 66