Решите уравнение 3x_2-1=x+3_2

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:42
    0
    3x^2-1-x-9=0

    3x^2-x-10=0

    D=b^2-4ac

    D=1+4*3*10=121

    x1,2 = (1 "+-" 11) / 6

    x1=2

    x2=-1 2/3 "+-" (напиши минус под плюсом столбиком)