Вычеслите:

a) 10^3_2^3

б) 8^12 : 2^30

в) 100^4 : 50^4

г) 25^3 * (1.5) ^6

д) 6^6_3^6

е) 9^5 : 3^9

ж) 7^3 : 14^3

з) 16^4 * (1.4) ^8

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:31
    0
    Б. (2³) ¹²:2^30=2^36:2^30=2^6=64

    в. 50^4*2^4:50^4=2^4=16

    г. (5^2) ^3 * 1,5^6=5^6 * 1,5^6=7,5^6=177978,515625

    д.?

    е. 9^5:3^9 = (3^2) ^5:3^9=3^10:3^9=3

    ж. 7^3:14^3=7^3: (2^3*7^3) = 1/8

    з. 16^4 * (1,4) ^8 = (4^2) ^4 * (1,4) ^8=4^8 * (1,4) ^8=5,6^8=967173,1157402
  2. 27 января, 22:13
    0
    Б) 68719476736:1073741824 = 64

    в) 100000000:6250000=16

    е) 59049:19683 = 3

    ж) 343:2744=0,125