Помогите решить уравнение |7x-12|-|7x-11|=1

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:38
    0
    7 х-12=0, х=12/7

    7 х-11=0, х=11/7

    разобъем значение х на 3 интервала

    1) x<11/7

    тогда 7 х-12<0 и 7 х-11 <0

    - (7x-12) + (7x-11) = 1

    -7x+12 + 7x-11=1

    1=1

    при любых x<11/7 равенство верно

    2) 11/7≤x<12/7

    тогда 7 х-12<0 и 7 х-11 ≥0

    - (7x-12) - (7x-11) = 1

    -7x+12-7x+11=1

    -14x+23=1

    14x=22

    x=11/7

    3) x≥12/7

    тогда 7 х-12≥0 и 7 х-11 >0

    (7x-12) - (7x-11) = 1

    7x-12-7x+11=1

    -1=1

    решений нет

    Ответ: x ∈ (-∞; 11/7]