Cos^43/2x-sin^43/2x=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:29
    0
    Cos⁴ ((3/2) x) - sin⁴ ((3/2) x) = 1/2

    (cos² ((3/2) x) - sin² ((3/2) x)) * (cos² ((3/2) x) + sin² ((3/2) x)) = 1/2

    cos (3x) * 1=1/2

    cos (3x) = 1/2

    3x=+/-π/3+2πn

    x₁,₂=+/-π/9 + (2/3) πn.