Найдите корни уровнения: 4 х (х-1) - (2 х+5) • (2 х-5) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:40
    0
    4 х²-4 х-4 х²+10 х-10 х+25

    4 х² - сокращается

    10 х сокращаетя

    -4 х+25=0

    -4 х=-25

    х=-25/-4

    х=6,25

    это первый вариант был щас второй

    4 х=0 х=0

    х-1=0 х=1

    - (2 х+5) = 0 х=-2,5

    2 х-5=0 х=2,5