Найдите корни уравнения х^4-2x^2-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:36
    0
    Заменяем x^2=a

    a^2-2a-8=0

    D1=k^2-ac; k=b/2

    D1=1 - (-8) = 9

    a1,2 = (-k+-√D1) / a

    a1=1+3/1=4

    a2=1-3/1=-2

    x^2=4

    x1=2

    x^2=-2

    x2=√-2