Дано уравнение 5 х = 7 (х - 3) - 2 х. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правильные, а какие - неправильные.

А. Это уравнение имеет только один корень.

Б. Это уравнение можно привести к виду 0  х = b.

В. Корнем этого уравнения является любое число.

Г. Это уравнение не имеет корней.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:43
    0
    Сначала решим это

    7 (х-3) - 2 х=5 х

    7 х-21-2 х=5 х

    5 х-5 х=21

    х=21:0

    х = нет корней

    помоему единственное праильное Г