A) - 1/9x=3 б) 7+X=1-5x решите уравнение под а это дробь

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:17
    0
    - (1/9) x=3

    x=-27

    7+x=1-5x

    x+5x=1-7

    6x=-6

    x=-1
  2. 3 июля, 14:46
    0
    -1/9 х=3

    х=3: (-1/9)

    х=3 * (-9/1)

    х=-27

    Проверка

    -1/9 * (-27) = 3

    3=3

    7+х=1-5 х

    х+5 х=1-7

    6 х=-6

    х=-6:6

    х=-1

    Проверка

    7 + (-1) = 1-5 (-1)

    7-1=1+5

    6=6