2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1)

Решите уравнение!

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:58
    0
    2 х-3 х+3=4+2 х-2

    2 х-3 х-2 х=4-2-3

    -3 х=-1

    х=3
  2. 8 июня, 17:00
    0
    2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1)

    2x-3x+1=4+2x-2

    2x-3x-2x=4-2-1

    -3x=1

    x=-1/3

    Ответ: x = - 1/3

    Удачи!