Используя формулу (a+b) * (a-b) = a^2=b^2 найдите значения выражения 79*81.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:41
    0
    (80+1) * (80-1) = 80^2-1^2=6400-1=6399.
  2. 21 марта, 06:38
    0
    79=80-1

    81=80+1

    79*81 = (80-1) (80+1) = 80^2-1^2=6400-1=6399